HHC-ARENA-2016-A5web

“HIP HOP CONNECTION ARENA 3.0
Partnership with “BURN BATTLE SHOOL”
22/24 Luglio 2016 – Pesaro (Pu, Italia) – Piazzale del Curvone (Agide Fava)
Kidz Battles (Under 16) – 2vs2 Mixstyle
1vs1 Bboy – 1vs1 Bgirl – 4vs4 (Official Burn Battle School Qualifier)

ORGANISERS:
A.S.D Hip Hop Connection
MAIN PARTNERS:
Burn Energy Drink
Comune di Pesaro

OTHER PARTNERS:
Pesaro Parcheggio
APA HOTEL www.apahotel.it
ww.bboyworld.it
ASD Fundanza Family
Tavolo degli studenti
Hotel Capitol
Grafica: Open24HoursCreative Designer
Centro Polisportivo AcademyDos

FOTO 1VS1 BBOY  – 1VS1 BGIRL – 2VS2 MIX STYLE

FOTO 4VS4 

FOTO HHC KIDZ

GUARDA IL TRAILER 

PROGRAMMA:
VENERDI 22 LUGLIO
HIP HOP CONNECTION KIDZ
(UNDER 16) – Hip Hop e Breaking Battles
Vincitori 2 vs 2 Breaking: Lexy & Nicolò
Vincitori 1 vs 1 Hip Hop: Flavia (Macadam Crew)
My teacher & Me Breaking: Omed (De Klan) & Lil Denios
My teacher & Me Hip Hop: Elisa  (Yessai Squad) & Martina

SABATO 23 LUGLIO
SELEZIONI 1vs1 Bboy – 1vs1 Bgirl – 2vs2 Mixstyle
Giuria selezioni 1vs1 Bboy e 1vs1 Bgirl:
1° Floor:
-Froz (Bandits)
-Lord (Illeagles)
-Daga (Last Alive)

2° Floor:
-Mad Lucas (Bandits)
-Snap (Last Alive)
-Mes (Illeagles)

Giuria selezioni Mixstyle:
-Salomon (Fremindz, FR)
-Elia (Feet For Funk, Yessai Squad, Illeagles, IT)
-Carlos (Mnai’s, IT)

FINALI 1vs1 Bboy – 1vs1 Bgirl (Burn Battle School Qualifier) – 2vs2 Mixstyle
Inizio battles ore 21.00  

Giudici Finali 1vs1 Bboy e 1vs1 Bgirl:
-Kareem (Rock Force, USA)
-Plastmass (Predatorz, RU)
-Karim Barouche (Aktuel Force, FR)
-Kacyo (De Klan, IT)
-Teoshima (All Style, IT)
-Queen Mary (Black Style, BG) – special judge for the 1vs1 Bgirl
Vincitore 1vs1 Bboy: Onel (Mad Squad)
Vincitore 1vs1 Bgirl: Alessandrina (Marittima Funk)

Giudici Finali 2vs2 Mixstyle:
-Salomon (Freemindz, FR)
-Elia (Feet For Funk, Yessai Squad, Illeagles, IT)
-Carlos (Mnai’s, IT)
Vincitori 2vs2 Mixstyle: Mowgly & Double G. (Inequalities)

Deejays: Mighty Zinko (EAD) – Uragun (Boombox Squad/DSP) – Hutchy (Lokomotiv Rockerz)
Hosts: Max M’Bassado, Arès adami

DOMENICA 24 LUGLIO
SELEZIONI 4vs4
Apertura cancelli ore 14.00
Inizio battles ore 15.30

Giudici Selezioni:
-Nippon (Ormus Force)
-Froz (Bandits)
-Salomon (Freeminds)

FINALI 4vs4:
Inizio battles ore 21.00

Giudici finali:
-Kareem (Rock Force, USA)
-Plastmass (Predatorz, RU)
-Karim Barouche (Aktuel Force, FR)
-Kacyo (De Klan, IT)
-Teoshima (All Style, IT)

Vincitori: Sons of USSR (Russia)

One Breaker / One Judge:
nel corso della serata sfide ad esibizione tra la giuria ed i migliori bboys italiani:
Omed (De Klan) & Plastmass (Predatorz)
Duna (Break The Funk) & Karim Barouche (Aktuel Force)
Rota (Knef) & Teoshima (All Style)
Kacyo (De Klan) & Kareem (Rock Force)

Deejays: Mighty Zinko (EAD) – Uragun (Boombox Squad/DSP) – Hutchy (Lokomotiv Rockerz)
Hosts: Max M’Bassado, Arès adami